Правомерность отправки на работу после смены и возможность вынесения строгого выговора - анализ ситуации в соответствии со статьей 265 внутреннего устава ВС РФ

• г. Севастополь

Я сменился с суточного наряда по кпп В 18 часов. На следующий день заступил вновь с 10 утра до 10 утра следующего дня. После смены меня хотели отправить на работы. Но я отказался выполнять приказ. И сейчас мне хотят вынести строгий выговор. Правомерны ли действия начальства если я согласно ст 265 внутреннего устава ВС РФ имел полное право не идти.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия абсолютно неправомерны.