Права студента-сироты на получение социальной стипендии в академическом отпуске - анализ ситуации в Красноярском Базовом Медицинском Колледже

• г. Красноярск

Я сирота, обучаюсь в Красноярском Базовом Медицинском Колледже. В марте ушла в академический отпуск по уходу за ребенком, перестали платить стипендию социальную. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право. Поскольку, Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ

, в перид академического отпуска Вы программу образовательную не осваиваете.но Вам положено пособие по беременности и родам, единовременное родовое пособие а также пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет