Проблема с выплатой стипендии во время академического отпуска по уходу за ребенком - как решить и за что имею право?

• г. Уфа

Я нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я сирота мне не платят социальную стипендию с момента ухода в академический отпуск и вот уже 2 месяца не платят даже академическую стипендию что делать и на что я имею право.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, вы получаете пособие на ребёнка из органов социальной защиты населения, больше вам никто ничего не должен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться в Ваш ВУЗ и уточнить, в связи с чем приостановили выплату данной стипендии как сироте, чтобы что-то более конкретно сказать, нужно знать причину.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, в январе 2016 взяла академический отпуск по беременности и родам на 1 год, то есть до января 2017, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет! имею ли я право получать пенсию по потере кормильца пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Ходила в ПФ, там просят справку с места учебы о том что я нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, а в техникуме говорят что академический отпуск и отпуск по уходу за ребенком это две разные вещи. Что мне делать? Куда обращаться?

У меня такой вопрос, я сирота нахожусь в академическом отпуске по беременности и по уходу за ребенком до 3 лет, должны ли мне платить социальную стипендию в академическом отпуске?

Я сирота и нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, подскажите пожалуйста мне должны платить социальную стипендию пока я в отпуске?

Я хочу взять академический отпуск по уходу за ребенком с Вуза, стипедию я не получаю будут ли мне платить пока я на академическом отпуске если нет стипендии.

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Положена ли выплата в академическом отпуске по беременности акдемической или социальной стипендии, и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, учусь в техникуме, в данный момент нахожусь в академическом отпуске, по уходу второго ребенка, я хотела бы узнать должны ли мне платить не только социальную стипендию, но еще дорожные, питание, одежду, т.е. то что обычно платят сиротам?

Я обучаюсь в аспирантуре (3 курс) и работаю в этом же ВУЗе. По месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с мая 2016 года. Обучение в аспирантуре продолжаю, получаю государственную академическую стипендию. В данный момент обстоятельства складываются таким образом, что обучение необходимо приостановить (уйти в академический отпуск). Могу ли я продолжать получать государственную академическую стипендию в соответствии с приказом МинОбра №1000 (п. 16)? Локальное положение о стипендиях ВУЗа гласит, что стипендии в академическом отпуске не выплачиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение