Можно ли лишить отца родительских прав из-за отсутствия общения и неплатежей по алиментам?

• г. Аша

Сейчас мне 20 лет, с 2-х лет я не живу со своим отцом и не общаюсь, он в свою очередь не платил алименты. Могу ли я лишить его родительских прав? У него была судимость и сейчас мне это очень мешает в трудоустройстве.

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав возможно только в отношении несовершеннолетних детей.

И что ничего сделать нельзя?

Уже ничего не сделаете.