Можно ли лишить отца родительских прав, если он не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка?

• г. Чебоксары

Сыну 8 лет.3 года назад устоновили отцовства (до этого времени я была мать одиночка) суд признал его отцом и он платил нам алименты 2 года. А сейчас не платит 10 месяцев, за все это время он не участвовал в воспитании ребенка, даже не приходил, могули я лишить его родительских прав. Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! В вашем случае лишить отца родительских прав можно в общем порядке путем подачи иска в суд. С уважением, адвокат Калинина А.А.