Могу ли я оформить опеку над внуками, если мать не может содержать детей финансово.

• г. Ковров

Могу ли я оформить опеку над внуками, если мать не может содержать детей финансово.

Ответы на вопрос (1):

Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.