Мошенничество с пластиковой картой - стоит ли погашать кредит или ждать решения в милиции?

• г. Константиновка

В телефонном режиме мошенники, представившись работником банка, выведали данные пластиковой карты и сняли кредитные средства. В тот же день обратились в милицию, там по факту мошенничества возбудили уголовное дело. Банку предоставили справку о возбуждении и о признании нас потерпевшими, что бы банк не начислял проценты т.к. погасить за раз нет возможности. Банк отказал... Вопрос: Погашать кредит или ждать пока не решится в милиции дело?

Ответы на вопрос (1):

В милиции по возврату денег ничего не решится, это только по решению суда можно будет с преступника взыскать деньги, а банку Вы обязаны возмещать, сумму можно уменьшить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня с пластиковой карты мошенниками были похищены денежные средства,170000 т.р.,путём обналичивания через банкомат. Сама карта находилась и находится у меня. Во время этих операций позвонила на гроячую линию и заблокировала карту, но все деньги успели мошенники снять. Обратилась в течении суток в банк, с заявлением о несанкционированном снятии денежных средств. Взяла выписку со счёта и обратилсь в полицию. Средства на карте были кредитными. Сейчас, что бы не платить большие проценту банку вынуждена внести эту сумму на рас/счёт.Вопрос: есть ли шансы что банк вернёт мне украденные деньги. И должна ли я сейчас погасить кредит (возможность есть) или не погашать его, но проценты капают.

Представившись сотрудниками безопасности банка мошенники списали денежные кредитные средства. Возбуждено уголовное дело, но подходит срок возврата кредитных средств по графику банка. Как быть в этом случае? Если не возвращать в срок, то пойдут проценты, или возможна какая то отсрочка пока идет расследование?

У меня с кредитной карты Приват банка в Украине, в декабре 2014 года, мошенническим путем похитили крупную сумму денег. Банк признавать факт мошенничества отказывается, милиция сделала запрос в банк о передвижении этих денег, но банк ответа не дает. На кредитные деньги ежемесячно начисляются проценты. Я ничего банку не плачу и не хочу платить, так как это не моя вина денег я не брала и данные о карте не разглашала. Вопрос: может ли банк подать на меня в суд если возбужденно уголовное дело и что делать если теперь из банка звонят каждый день и требуют выплатить эти деньги уже с огромными процентами?

Мы написали заявление в милицию о подделке подписи в кредитном договоре. Предоставили почерковедческую экспертизу милиции. Кредитный договор заключался филиаллом банка. Милиция отказывается возбуждать уголовное дело по месту главного офиса почему?

У меня беда. Я пенсионерка на инвалидности. Оплатить услуги юристов не имею возможности. Мошенники ограбили две кредитные карты Банка Москвы. Банк установил куда были переведены средства (Банк МТС и телефон МТС). Органы милиции провели расследование, завели уголовное дело и признали меня потерпевшей. Все документы банку предоставлены. Но банк требует возврат кредита и процентов, считает меня нарушившей кредитный договор, грозит судом, конфискацией имущества и пенсии. Помогите с образцом Претензионного письма в банк и Прокуратуру. В какую Прокуратуру нужно писать в Москве?

Произошло мошенничества по кредитной карте: мошенники сняли деньги с карты, представившись службой безопасности банка спросили у меня всю информацию по карте. В банке сказали - вы сами предоставили информацию.

Как вернуть деньги снятые мошенниками?

У мамы (пенсионерка) с кредитной карты (карта не была активирована) мошенники, представившись службой безопасности банка, сняли деньги. Обращались в полицию, в банк. Все бесполезно. Начали высчитывать проценты. В итоге мама отдала эти деньги банку. Имеет ли смысл судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники сняли с карты все деньги через сайт банка. Банк отказал в возврате средств, в полиции отказали в возбуждении УД, сказали что это вопрос банка и клиента. Как быть? Можете посоветовать юриста для составления претензии в банк, а так же иск в суд.

Помогите решить проблему: У меня с кредитной карты мошенники сняли деньги, заведено уголовное дело, признали потерпевшим. Банк отказывается возвращать деньги, мотивируя это введением каких-то кодов при переводе денежных средств с карты на карту - я никакую информацию никому и никуда не сообщал. Карта в данный момент заблокирована. Что делать дальше? Куда обращаться? Должен ли я погашать начисленные банком проценты за использование кредитных денег? Заранее благодарен.

Я написала заявление в милицию и мне завели уголовное дело по факту кражи и хищения средств, и так же написала в банк заявления которые мне сказали. В данный момент мое дело находится в прокуратуре и ждем пока его передадут в суд. Сейчас мне начал звонить банк и говорит что несмотря на то что карту украли и мошенники сняли с нее деньги всеравно я должна погашать этот долг, платить все неустойки и т.д. Должна ли я погашать долг по карте и платить неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение