Мошенничество с пластиковой картой - стоит ли погашать кредит или ждать решения в милиции?

• г. Константиновка

В телефонном режиме мошенники, представившись работником банка, выведали данные пластиковой карты и сняли кредитные средства. В тот же день обратились в милицию, там по факту мошенничества возбудили уголовное дело. Банку предоставили справку о возбуждении и о признании нас потерпевшими, что бы банк не начислял проценты т.к. погасить за раз нет возможности. Банк отказал... Вопрос: Погашать кредит или ждать пока не решится в милиции дело?

Ответы на вопрос (1):

В милиции по возврату денег ничего не решится, это только по решению суда можно будет с преступника взыскать деньги, а банку Вы обязаны возмещать, сумму можно уменьшить в судебном порядке.