Как быть, если мошенники списали деньги с кредитной карты, но наступает срок возврата - платить проценты или возможна отсрочка из-за уголовного дела?

• г. Кемерово

Представившись сотрудниками безопасности банка мошенники списали денежные кредитные средства. Возбуждено уголовное дело, но подходит срок возврата кредитных средств по графику банка. Как быть в этом случае? Если не возвращать в срок, то пойдут проценты, или возможна какая то отсрочка пока идет расследование?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в банк заявление о рассрочке платежа и приложите к заявлению Ваши изложенные в тексте письменные доказательства (любой документ из полиции с гербовой печатью и подписью должностного лица о том, что возбуждено уголовное дело).