Банк продал мой долг агентству Секвоя - угрозы, требования и перспективы суда. Что делать?

• г. Краснокамск

Я к вам уже обращалась с таким вопросом"Банк продал мой долг по кредитам агенствуСеквоя, теперь они угрожают мне и требуют выплатить 80000 рублей в течении недели! Таких денег мне быстро не достать, но они говорят что их это интерисует меньше всего! Говорят, что мне грозит большой срок! Что мне делать?"сегодня мне снова звонили и на моё предложение скорее подать в суд, сказали что:1.мне нужно в обязательном порядке явиться на суд в Москву;2.меня обвиняют по 177 ст;3.даже если будет решение суда на сумму долга будут начисляться % и будет описано всё моё имущество; и скорее всего я останусь без работы! Как мне себя вести и что делать?

Ответы на вопрос (1):

запишите эти угрозы на диктофон и напишите жалобу в прокуратуру о том, что Вам угрожают расправой и вымогают деньги, угрожая вашему здоровью и имуществу. Тон изменится. Впрочем, долг все равно отдавать прийдется - с процентами можно поспорить.