Банк продал мой долг агентству Секвоя - угрозы, требования и перспективы суда. Что делать?

• г. Краснокамск

Я к вам уже обращалась с таким вопросом"Банк продал мой долг по кредитам агенствуСеквоя, теперь они угрожают мне и требуют выплатить 80000 рублей в течении недели! Таких денег мне быстро не достать, но они говорят что их это интерисует меньше всего! Говорят, что мне грозит большой срок! Что мне делать?"сегодня мне снова звонили и на моё предложение скорее подать в суд, сказали что:1.мне нужно в обязательном порядке явиться на суд в Москву;2.меня обвиняют по 177 ст;3.даже если будет решение суда на сумму долга будут начисляться % и будет описано всё моё имущество; и скорее всего я останусь без работы! Как мне себя вести и что делать?

Ответы на вопрос (1):

запишите эти угрозы на диктофон и напишите жалобу в прокуратуру о том, что Вам угрожают расправой и вымогают деньги, угрожая вашему здоровью и имуществу. Тон изменится. Впрочем, долг все равно отдавать прийдется - с процентами можно поспорить.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал мой долг по кредитам агенствуСеквояю, теперь они угрожают мне и требуют выплатить 80000 рублей в течении недели! Таких денег мне быстро не достать, но они говорят что их это интерисует меньше всего! Говорят, что мне грозит большой срок! Что мне делать?

Сбербанк продал мой кредит коллекторам, теперь коллекторы звонят и требуют выплатить всю сумму. Они обратились в суд, суд прошел без моего участия, из суда прислали бумагу что долг действительно банк передал мой долг коллекторам. Теперь коллекторы звонят и говорят что повторно будут обращаться в суд, после которого по их словам я должен буду в течении 7 рабочих дней в обязательном порядке выплатить всю сумму долга! Так это или нет, или можно будет выплачивать через приставов так как я официально работаю, а имущества для продажи и дальнейшего погашения долга не имею? Заранее спасибо.

Альфа банк подал в суд, в суде решили что я должна выплатить 85 тыс, у меня таких денег нет, т.к я безработная в декрете и имущества нет. сегодня с банка звонили и сказали либо я каждый месяц по 3 тыс. плачу (у меня нет такой возможности) либо продадут мой долг коллекторам и они долго разбираться не будут, выбьют всю сумму и еще и проценты. Как мне быть?

Банк подал в суд и взыскал долг в сумме 150000 рублей. Исправно платила 2,5 года по рассрочке (имеется определение суда). По подсчету суд. пристава остаток долга 78000 рублей. Вскоре получаю письмо о том, что мой долг продан КА. В банке мне выдали справку, что долг продан и претензий ко мне банк не имеет. Стали поступать звонки и предложение оплатит 270000 рублей, якобы такую сумму долга продал банк КА. Я попросила выслать мне документы, подтверждающие право на данный долг, документы были высланы, но из них не видно, что именно мой кредитный договор был продан. Я порекомендовала КА подать на меня в суд для того, чтобы они в судебном порядке установили правопреемство на данный долг и заодно уточнить сумму, т.к. она меня не устраивает, но в ответ мне стали угрожать и была сказано, что мой долг в таком случае будет расти. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Я брала долг у гражданского лица вовремя с ней не расплатилась, она подала в суд, суд назначил мне 2 года условна с ежемесячной выплатой, сумма выплаты не оговаривалась. Сейчас меня вызвал судебный пристав и сказал, что в течении 7 дней я должна полностью погасить долг и при этом каждые 7 дней будут начисляться 7% на сумму долга + инфляция. На суде я говорила, что у меня тяжелое материальное положение, и живу на съёмной квартире. Пристав сказала, что через неделю они придут на съёмную квартиру описывать имущество, я сказала что моего ни чего нету, она сказала что нужно подтверждение что техника не моя. Но если я спрошу такие документы, я останусь на улице потому, что ни кому не нужны такие проблемы! Первый платёж я сделала правда не большой подскажите что будет дальше со мной? Спасибо!

Ситуация такая. Есть задолжность по кредиту которую не мог выплачивать в течении пол года. Банк подал в суд и запросил выплатить полностью все сумму долга, у меня конечно таких денег нет. Вопрос такой: Чем мне гразит суд в таком случае и что будет если я не отдам банку всю сумму сразу и как поступить в такой ситуации?

Я оплатил два платежа по две тысячи рублей, после чего получил из банка уведомление о том, что банк продал мой долг коллекторскому агенству, теперь коллекторы требуют с меня уже 72000 рублей. Имел банк право продать кредитный долг после решения суда? Что мне делать, куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задолжала банку. Задолженность погашала, но с сентября уже не погашаю. Сумма сейчас та же, которую изначально брала на карту (все мои выплаты ранее ушли на пени).

Банк присылал письма о том, что будет возбуждено уголовное дело. Потом мой долг продали коллекторам, которые звонили и предлагали внести 60% от суммы долга. Этого я не сделала.

Сегодня представители банка (как они представились) приехали к моим родителям и сказали, что 19 будет суд, но повестку не дали. Отдали только пять писем, в которых угрожают описать имущество родителей.

В данный момент нет возможности погасить долг.

Как мне быть? Действительно состоится суд? Могут ли они описать не моё имущество, а имущество родителей?

Банк продал мой долг коллекторами, теперь они требуют сменя 2000 рублей и угрожают тем что подадут в суд и я выплочу им потом уже 80000

Я должна по кредиту, в связи с потерей работы. Беру трубку, а там нахальная девица, угрожает, говорит, что ко мне придут, я все отдам, говорят банк мне присылал письма, но я их не получала, даже не расписывалась, мой долг продали, теперь угрожают, я это не могу никак зафиксировать. Имел ли банк продавать мой долг? Что делать в этой ситуации? Я им говорю, что с таким напором пусть подают в суд, а она говорит, что это не их методы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение