Проблемы с расторжением договора страхования жизни - необходимость поездки в г.Краснодар и освобождение от этого требования

• г. Армавир

Застраховал авто по ОСАГО Росгосстрах, при этом навязали ФотрунАвто - страхование жизни. В договоре стр. жизни указанно, что я могу растогнуть договор в трехдневный срок с полным возвратом уплаченной мною суммы. Написал заявление на расторжение, понес в офис по месту заключения, в итоге отказали принемать его сославшись на, то что занимаются только заключением договоров, дали адрес центрального офиса для отправки письмом. Все документы необходимые для расторжения (оригиналы) я отправил заказным письмом с описью в центральное отделение. Через неделю пришел ответ, что для расторжения мне необходимо лично явиться в г.Краснодар (200 км от меня) в центральный офис. Что посоветуете в данном случае? Почему я должен ехать в г.Краснодар для расторжения договора, если заключал его в местном офисе? Есть ли нормы которые освобождают меня от этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор