Как защитить свои денежные средства от списания банком при просрочке по кредиту?

• г. Казань

У меня кредит в банке и заплатанная карта в этом же банке и данный кредит списывают с карты, На данный момент по кредиту идет просрочка и банк списывает все до копейки как мне вэтом случае поступить чтобы банк не имел прямогодоступа к мойм денежным средствам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заяывление рабтодателю о замене банка соглансо ст 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Пояснити пожалуйста у меня просроченные кредиты в сбербанке и зарплатная карта в том же банке с ние списывают все средства в счет погашения кредита, у жены есть соглашения на алименты заверенное нотариусом 90% от зарплаты, ребенок не получает не копейки потому что банк все списывает из-за зарплаты! Вопрос может ли жена обратиться к судебным пристовам и смогут ли они наложить взыскания на мою зарплатную карту так как банк уже списывает все деньги с карты?

Оформлял кредит в транскредит банке, денежные средства на погашение долга снимали с зарплатой карты. Потом этот банк перешел в ВТБ 24 и с меня уже списывает средства ВТБ 24. Письменного извещения о том, что остаток по кредиту я буду платить ВТБ 24, мне ни кто не вручал и я дополнительно ни каких соглашений с этим банком не подписывал. Процесс списания происходит таким образом. Выдали мне новую зарплатную карту ВТБ 24, но карта транскредит банка еще действует. Так вот банк ВТБ 24 переводит мои денежные средства с моей новой карты ВТБ 24 на мою карту транскредит банка, после чего деньги списывают.

Вопрос: законны ли их действия?

И должен ли я выплачивать им остаток по кредиту который брал в транскредит банке?

На карте для погашения кредита лежат собственные средства никто их не списывает. Банк сначала говорил, что с карты сняты все запреты, а теперь говорит, что карта арестована и идут просрочки по кредиту. Может ли карта быть все еще арестованной если арест пристав снял?

Я имею кредит банке, от этого же банка у меня заработная карта. На данный момент имею небольшую просрочку по кредиту. Имеет ли право банк заблокировать мою заработную карту или списать с неё средства самовольно? Спасибо!

Есть кредит в банке, есть просрочки, зарплатная карта того же банка, в котором брал кредит. Банк заблокировал зарплатную карту и списывает деньги (мою зарплату и аванс) Законно ли это?

Просрочка по кредиту в банке заработную плату переводят на карту этого же банка. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты держателя в счет погашения просрочки.

Здравствуйте. У меня есть в банке задолженность по банковской карте. В течение года не могла производить оплату по кредиту, теперь банк списывает все денежные средства поступающие на заработную карту. Когда обращалась в банк они сказали, что это не они это пристава списывают. Я обращалась к приставам они сказали что у них ареста на мою карту нет и списывать они не могут. Подскажите куда мне в таком случае обратиться и как вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в одном банке два кредита и карта. По двум кредитам плачу по карте нет. Узнала, что деньги списывают на карту, а один кредит не погашается. В отделении банка мне это не говорили. Правомерно ли это.

Проблема такова-у меня имеется Зарплатная карта и в этом же банке Кредитная карта. По условиям Кредитной карты, при ее использовании банк списывает денежные средства с зарплатной карты при поступлении на нее средств (Прописано в договоре). Денежные средства поступили на зарпалтую карту но банк их не списал по неизвестный причинам. Я снял свою зарплату и разумеется образовалась просрочка платежа. 1 700 р в следующем месяце карту зарплатную банк блокирует не законно чего не обговорено и в договоре из за просрочке платежа (так сказал Специалист по горячей линии) На сколько правомерны действия банка? И Вообще могут ли банки без всяких постановлений суда и т.д. и т.п. Лишать человека возможности получить свой доход?

Скажите, я в банке взяла кредит, зарплатная карта этоже банка. У меня есть просрочки по кредиту и банк этот долг полностью списывает с зарплаты. В итоге я полностью остаюсь без денег. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение