Возможно ли удочерение ребенка гражданским супругом, если они не официально в браке и отец не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой гражданский супруг удочерить мою дочь, если мы официально не в браке и у дочери в свидетельстве о рождении в графе отец нчего не написано?

Ответы на вопрос (1):

Удочерить нет. Но вы можете пойти в загс и написать заявление о признании отцовства и его признают отцом юридически.