Мой гражданский муж хочет удочерить ребенка моего, какие при этом могут быть сложности?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 6 лет, живу я в гражданском браке. В Свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк! Но у дочери его отчество. Мой гражданский муж хочет удочерить ребенка моего, какие при этом могут быть сложности?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обратитесь в ЗАГС, и напишите совместное заявление по установленной форме, суть которого, что ваша дочь-это общий ребенок , ваш и вашего мужа. Вопрос решается за один день.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. Вы можете с Вашим гражданским мужем обратиться в органы ЗАГС с совместным заявлением. Сложностей при этом никаких. ЗАГС установит отцовство Вашего гражданского мужа при наличии соответствующего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Живу в гражданском браке, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, но у ребенка не его отчество. Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь. Куда нам обратиться и какие сложности могут быть? Заранее спасибо!

Мы состоим в гражданском браке. У меня есть дочь 5 лет. В свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк. Так же отсутствует само отчество (только имя и фамилия). Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь (я согласна), он не является биологическим отцом. Как правильно нам оформить документы?

Здравствуйте. У меня есть три дочери у них в свидетельстве о рождении стоит в графе отец прочерк. Но папой является мой гражданский муж. С чего начинать если мы хотим расписаться и соответственно он хочет их удочерить. Отчество у них его. Спасибо.

Живу в гражданском браке 5 лет. У него детей нет, у меня дочь 19 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Мой не официальный муж хочет удочерить мою дочь, чтоб после его смерти все его имущество осталось ей как официальному наследнику и его родственники не могли ничего у неё отсудить. Он не хочет чтоб его родне что-либо досталось, хочет все оставить моей дочери. Она согласна чтоб он не удочерил. Но прочитала что после 18 ти лет ребенка нельзя удочерить. Как быть подскажите пожалуйста.

Мы находимся в гражданском браке.

Мужчина хочет удочерить моего ребенка.

В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.

Как можно это сделать? Какие документы нужны?

У моей дочери в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас я вышла замуж и мой муж хочет удочерить мою дочь. Куда мне нужно обратиться и какие документы мне нужны. При этом мы с мужем прописаны в МО, а дочь в другом Регионе.

Мой муж (состоим в официальном браке) хочет удочерить мою девочку (6 лет), в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Предполагается смена фамилии и отчества. Подскажите какие документы и куда надо подавать для начала процедуры удочерения? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с моей гражданской женой решили расписаться, а у нее есть ребенок и он не мой и в свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк. Я хочу у дочерить этого ребенка, какие для этого нужны документы и может ли ребенок остаться при своей фамилии и отчестве? Заранее спасибо.

Я живу с мужчиной в гражданском браке. У меня есть дочь 1,5 года. Мой гражданский муж хочет ее удочерить. Как это возможно? Какие нужны для этого документы? И нужно ли нам официально зарегистрировать для этого наш брак. Я являюсь матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. У мужа есть сын 5 лет от предыдущего брака, и он платит алименты. И будет ли размер алиментов меньше после удочерения? Спасибо.

Я МАТЬ ОДИНОЧКА У МОЕГО РЕБЕНКА В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИЕ В ГРАФЕ ОТЕЦ ПРОЧЕРК мой гражданский муж может ее удочирить и какие докумены нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение