Мой гражданский муж хочет удочерить ребенка моего, какие при этом могут быть сложности?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 6 лет, живу я в гражданском браке. В Свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк! Но у дочери его отчество. Мой гражданский муж хочет удочерить ребенка моего, какие при этом могут быть сложности?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обратитесь в ЗАГС, и напишите совместное заявление по установленной форме, суть которого, что ваша дочь-это общий ребенок , ваш и вашего мужа. Вопрос решается за один день.

Здравствуйте, Наталья. Вы можете с Вашим гражданским мужем обратиться в органы ЗАГС с совместным заявлением. Сложностей при этом никаких. ЗАГС установит отцовство Вашего гражданского мужа при наличии соответствующего заявления.