Сорвали пломбу со счетчика и сообщили в энергосбыт - что делать в такой ситуации?

• г. Зима

Сорвали пломбу со счетчика, перегорел. В этот же день 06.04.2015 позвонили в энергосбыт и сообщили об этом.

07.04.2015 купили новый счетчик и привезли в энергосбыт зарегистрировать. Там мне составили акт о самовольном вмешательстве в работу прибора. Выписали листок с объемом безучтенного потребления эл. энергии на сумму 3459,46. Сумма по записям складывается из мощности оборудования, количество часов безучтенного потребления поставили 528 часов с последней проверки 16.03.2015 и тариф 0,84. Но в п. 62 постановления написано что количество часов ставится с последней даты проверки, если не установлена дата несанкционированного вмешательства в работу прибора.

Имеется два свидетеля, когда была сорвана пломба. Могу ли я оперировать этим.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете оперировать, для начала обратитесь с претензией в энергосбыт, затем при необходимости в суд.