Сорвали пломбу со счетчика и сообщили в энергосбыт - что делать в такой ситуации?

• г. Зима

Сорвали пломбу со счетчика, перегорел. В этот же день 06.04.2015 позвонили в энергосбыт и сообщили об этом.

07.04.2015 купили новый счетчик и привезли в энергосбыт зарегистрировать. Там мне составили акт о самовольном вмешательстве в работу прибора. Выписали листок с объемом безучтенного потребления эл. энергии на сумму 3459,46. Сумма по записям складывается из мощности оборудования, количество часов безучтенного потребления поставили 528 часов с последней проверки 16.03.2015 и тариф 0,84. Но в п. 62 постановления написано что количество часов ставится с последней даты проверки, если не установлена дата несанкционированного вмешательства в работу прибора.

Имеется два свидетеля, когда была сорвана пломба. Могу ли я оперировать этим.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете оперировать, для начала обратитесь с претензией в энергосбыт, затем при необходимости в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пришли контроле ты с электро сетей и составили на меня акт. При проверке счетчика оказалось что на счетчике сорвана пломба. Счетчик установлен в подъезде не в квартире. Кто в этом деле виноват? Мы не знаем кто сорвал пломбу. Акт о замене счетчика мне не дают. Неможем зарегистрировать счетчик, говорят принесите акт о замене. Нам его не дают, говорят оплатите штраф. Спасибо.

Лопнул кран и на пломбу попадала вода долгое время. При осмотре пломбы обнаружил отсутствие рисунка на пломбе счётчика ХВС. (рисунок исчез). Вмешательств в счётчик не было. Сразу же обратился в УК. Сантехник после осмотра пломбы составил акт вмешательства в ИПУ. Пломбу демонтировал, с его слов - для экспертизы. Я в акте указал каким образом обнаружил пломбу. Как доказать свою невиновность и избежать штрафа в таком случае?

При возгорании сорвали пломбу на счетчике, на следующий день была проверка составили акт проверки 1. сорвана пломба на счетчике 2. до счетчика идет скрутка проводов. Рассчитали штраф (перерасчет за потребляемую энергию) в размере 640 тыс. руб.

Как составили перерасчет за потребляемую энергию? Может какая формула есть или закон,?

Пришли контроле ты с электро сетей и составили на меня акт. При проверке счетчика оказалось что на счетчике сорвана пломба. Счетчик установлен в подъезде не в квартире. Кто в этом деле виноват? Мы не знаем кто сорвал пломбу. Подскажите пожалуйста как нам быть? Спасибо.

Аварийная газовая служба при устранении утечки газа случайно сорвала пломбу счетчика. Составила акт и передала его в Регионгаз. Теперь, за время отсутствия пломбы на счетчике, мне считают по нормативу, а не по прибору, при этом счетчик считает исправно. Законно-ли это?

На основании отсутствия клеммной крышки на счетчике составили акт о неучтенном (безучетном) потреблении и заставляют оплатить штраф 9000 руб. Насколько это правомерно, если пломба на корпусе имеется, прибор исправен, вмешательств в работу прибора не было, никаких подключений помимо счетчика тоже нет?

У собственника квартиры прямой договор с РСО на горячую воду. Счётчик установлен УК. По договору управления УК имеет право менять счётчики и пломбировать их. РСО сорвала пломбу, установленную УК, составив акт несанкционированного вмешательства в работу счётчика. Сам счётчик не демонтирован и исправен. Теперь РСО выставляет собственнику доначисления. Собственник хочет подать в суд на РСО о незаконности доначисления. Каковы перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном доме. В конце августа я обнаружила, что счетчик электроэнергии сломан, Я купила новый счетчик. И вызвала знакомого электрика, чтобы он поменял счетчик. Электрик пришел, сам собственноручно сорвал пломбу, и заменил старый счетчик на новый, поставив новую пломбу. Старую пломбу он сказал, что можно выкинуть и она не нужна. В ноябре месяце пришли сотрудники из энергосбыта, чтобы проверить счетчик. Взяв старый счетчик, они увидели, что пломба сорвана. Я сообщила, что пломба была сорвана электриком при замене счетчика. Они позвонили этому человеку. И спросили когда была сорвана пломба, на что тот сказал, что пломба уже была сорвана до него, Хотя он сам срывал пломбу. Сейчас мне пришла повестка в суд, где сообщено, что они сделали перерасчет с мая месяца. За электроэнергию я оплачивала регулярно. Подскажите что можно сделать в данной ситуации, как доказать свою невиновность. Спасибо!

Замена счетчика х/в была произведена сертифицированной организацией с составлением соответствующих актов в сроки, установленные согласно предыдущей поверки. Когда представитель водоканала пришел опломбировать счетчик, он потребовал предъявить старую пломбу, которая была выброшена при замене счетчика. Представитель водоканала составил акт о выявлении несанкционированного вмешательства в работу ПУ о самовольном демонтаже а/м пломбы. Какие штрафы грозят за непредоставление предыдущей пломбы? В известность, что замена ПУ производится только после вызова инспектора водоканала меня никто не поставил.

Счетчик установлен в 2006 г, при проверке в феврале 2016 г контролер выявил несоответствие рисунка пломбы-пробки на счетном механизме с заводом-изготовителем, хотя пломба была опломбирована организацией-поставщиком газа при установке счетчика. Контролер снял пломбу, составил акт о несоответствии и выписал штраф, что делать ведь пломбы никто не трогал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение