Можно ли списывать долги мужа с карточки жены без ее разрешения?

• г. Ухта

Скажите пожалуйста, моя сестра с мужем ещё официально не разведена, но вместе не живут уже 2 года. У нее на работе делали зарплатные карточки (она не сделала), побоялась, что будут списывать с карточки деньги, потому что у мужа есть долги и кредиты. Могут ли долги мужа списывать с ее карточки не спросив её?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Если кредиты оформлены на него, то и взыскать могут только с него.