Проблема трещины в полу - Что делать, если жэк отказывается производить ремонт?

• г. Набережные Челны

Живу на 9 этаже, обнаружила в полу трещину которая прошла через линолеум, жэк отказывается произвести ремонт, так как квартира в собственности, куда обращаться и законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии с ч.3 и 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ: «3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме».

Поэтому ЖЭК вполне на законных основаниях отказал Вам в ремонте. Все, что в Вашей квартире, Вы должны ремонтировать за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Живу на первом этаже, под моим окном находится приямок, разрушена кирпичная кладка стенки приямка, приямок засыпан битым кирпичом, из-за застоя воды в приямке на внешней стене образовалась трещина. Обратилась с заявлением в жэк с требованием произвести ремонт приямка и трещины на фасаде. Жэк отказывается делать ремонт ссылаясь на отсутствие денег. Что делать?

Дом дал трещину, трещина прошла через квартиру и подъезд. Управляющая компания заделала трещину на фасаде и в подъезде. Скажите могу ли я потребовать ремонт в квартире, если квартира приватизирована. Спасибо.

Я живу на первом этаже, Жэк хочет подать на меня в суд потому, что в квартире лежит ленолиум и якобы мешает вентиляции, как мне отреагировать на претензию жэка? В ближайший месяц я продаю квартиру, может это мне помешать при продаже?

Я живу на 9-м этаже. Надо мной с крыши течет вода на тех. этаж и затопило мою квартиру и квартиру на 8-м этаже (подо мной). Обращался в ЖЭК больше месяца, чтоб починили крышу - не реагируют. Мы с соседом каждое утро и вечер собираем воду на тех. этаже. Я, соседи с 8-го этажа и из 9-го этажа обратились в мэрию с Заявлением. Обещали, что починят в течении 15 дней (это после месяца! Бездействия ЖЭКа).

ВОПРОС: За это время у меня в 2-х комнатах и коридоре надо делать ремонт. Могу ли я рассчитывать на компенсацию в виде сделанного мне ремонта или оплаты ущерба? Если "да", то куда обращаться?

В доме где я купил квартиру отсутствует подвал и технический этаж - как выяснилось все внутридомовые коммуникации идут под полом первого этажа. Дом старый 60 годов постройки-ремонта с момента строительства не производилось. Сейчас коммуникации пришли в негодность и что бы произвести любой ремонт техническая служба ЖЭКа разбирает полы-могу ли я потребовать убрать из под пола моей квартиры, находящейся в частной собственности, внутридомовые коммуникации, потребовать компенсацию за использования моей квартиры или не допустить для их ремонта сотрудников ЖЭКа?

У меня в квартире на потолке, на балконе трещина. Могу ли я обратиться в ЖЭУ с просьбой призвести ремонт трещины на плите на потолке балкона?

Моя квартира находится на последнем этаже, в связи с протечкой крыши необходимо в квартире производить ремонт, неоднократные жалобы в ЖЭК результата не дают, специалисты из жэка и независимый эксперт провели экспертизу в которой указана необходимость проведения ремонта кровли, и затопление произошло по причине некачественной гидроизоляции кровли. Результаты экспертизы в ЖЭКе не выдают ремонт проводить отказываются, указывают на необходимости проведения общедомового собрания на котором будет принято решение о капитальном ремонте нашей квартире из обще домовых средств на капитальный ремонт, многочисленные письма и жалобы в ЖЭК не дают результата. Как поступать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю на 5 ом этаже 5 ти этажного дома... В моё отсутствие на крыше дома прорвало трубы отопительной системы.. Порекомендуйте пожалуйста: как законно-эффективно оБязать РЭУ произвести ремонт т.к залит линолиум сырость... отказываются поднимать и менять линолиум Беспокоюсь. Заведется грибок. Акт осмотра составлен некачественно поверхностно.. Благодарю...

Бухгалтерия ЖЭКа начислила квартплату не законно. Что делать если бухгалтерия ЖЭКа отказывается произвести перерасчет коммунальных услуг? Как повлиять на ЖЭК?

Я проживаю на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома (урезанная трешка). В январе-феврале 2016 года наши соседи на этаж выше производили ремонт в своей квартире, после чего на данный момент в подъезде между потолочными плитами образовалась трещина, которая имеет продолжение по стене моей квартиры, по стене - это сетчетые мелкие трещины с вырисовкой кирпича. Куда и что, как мне писать!? Во время их ремонта было очень шумно, грохот был такой, что даже в нашей квартире окна дрожали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение