Прошло более месяца, а судебные приставы не сняли блокировку после оплаты штрафов – что делать?

• г. Нариманов

В общем ситуация такая, из-за не уплаченных штрафов у меня заблокировали банковскую карточку судебные приставы, после этого я их сразу оплатил и показал чеки приставам, они мне ответили, что в течении 5 рабочих дней они снимут блокировку, но прошло уже около месяца, но блокировку так и не сняли, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).