Вопрос врезки водопровода в арендованные муниципальные сети - права и действия монтажной организации

• г. Славянск-на-Кубани

Мы монтажная организация, имеем СРО. Месные сети водоснабжения и водоотведения принадлежат муниципалитету. Данные сети отдали в аренду на 15 лет частной организации (Кубаньводоканал) Вопрос: имеет ли наша организация осуществлять врезку водопровода в даны сети? Новый директор (Кубаньводоканал) утверждает что врезку в сети которые у них находятся в аренде имеет право осуществлять только (Кубань водоканал). каким пастонавлением или ФЗ Можно матевировать его не законные действия.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в ФАС - антимонопольную службу для того, что бы они выполнили проверку. Но думаю они ничего не найдут. Официально вы отказ не получали и не получите. По сути проблемы - этот Кубаньводоканал является ответственным за этот водопровод, и случись чего, с кого будут спрашивать? С него! Он должен осуществлять приемку работ от всех подрядчиков имеющих все соответствующие документы - СРО и т.п. Но оно ему не надо! Если не принимает - требуйте мотивированный ответ с указанием конкретных замечаний. Назначьте дату сдачи- приемки соберите комиссию и с понятыми зафиксируйте неявку представителя и так далее. Можно обязать принять выполненные работы судебном порядке и за задержку оплаты выполненных работ взыскать неустойку.