Вопросы выбора формы аренды и правового статуса муниципальных участков для организации - продление краткосрочной аренды, оформление долгосрочной или выкуп

• г. Миллерово

У организации в собственности есть завод, организация построила очистные сооружения на отдалении от завода, участок под собственно сооружениями в собственности у муниципалитета и в долгосрочной аренде у организации, при строительстве трубопровода от завода к очистным сооружениям муниципальные участки, по которым проходит труба (залегает на глубине не более 3 м) были отданы в краткосрочную аренду организации на 5 мес. Что нужно сделать организации по истечении срока краткосрочной аренды: постоянно продлевать краткосрочную, оформить долгосрочную, платить сервитут или организация имеет преимущественное право выкупа как собственник объекта, расположенного на участках.

Ответы на вопрос (1):

организация имеет преимущественное право выкупа как собственник объекта, расположенного на участках.