Искалеченный бюрократией - Возвращение списанных средств по транспортному налогу и обязанность уведомления налоговой о смене места проживания

• г. Гатчина

В отношении меня за 2012-2014 гг издали четыре судебных приказа по взысканию транспортного налога и суднбные приставы завели четыре исполнительных производства, причём ИФНС подавала документы в судебный участок по месту моей предыдущей прописки. С 2008 года я прописан в другом месте и естественно никаких документов не получал и не знал о существовании судебных приказов и исполнительных производств. По одному из судебных приказов (от 2014 г.) приставы списали средства с моего счета в банке. Я сегодня подал возражение на суд приказы, сказали что вынесут определения об их отмене. Возможно ли вернуть списанные средства, если возможно, то каким образом и обязан ли я был извещать налоговую о смене места жительства (переехал из района в районный центр Лен области)

Ответы на вопрос (1):

Если судебные приказы судом будут отменены, то напишите заявление в суд о вынесении определения о повороте исполнения отмененных судебных приказов и возвращении Вам денежных средств.