Иск банка по кредитному договору - проблемы с судебным приказом и ежемесячными проплатами

• г. Воронеж

Открыто исполнительное производство с 2016 т года по кредитному договору на основании судебного приказа. С 2016 года идет проплата ежемесячная через пристава. Банк подал иск по тому же кредитному договору и сослался на отмену судебного приказа в 2016 году. Но возражения никто не подавал на судебный приказ, не знали о существовании определения об отмене судебного приказа. В судебном участке по месту жительства ответчика в иске отказали. Истец подал в другой участок мировых судей, там приняли иск к производству. Вопросы:

1.имел ли судья принять иск без оригиналов документов, а только копии?

2. можно ли прекратить гражданское дело, на основании открытого исполнительного производства, по которому идут ежемесячные проплаты?

Ответы на вопрос (4):

1. Копии прикладываются изначально. Оригиналы суд заверяет в заседании.

2. Просите в заседании привлечь в качестве заинтересованного лица ФССП. Пристав принесет документы в суд.

Предъявите решение суда по торжественному иску, ранее рассмотренному другим судом и суд прекратит производство по делу.

Здравствуйте. Подайте в суд копии судебных решений об отказе в удовлетворении иска по тому же предмету и основанию для прекращения производства.

На сайте суда выдавшего СП смотрите отменён он или нет. Если нет сведений, то ознакомьтесь с материалами дела в суде и в другом суде предоставляйте документы, что СП действует, никто не отменял, решение суда об отказе в иске. Подсудность смотрите на каком основании были поданы документы мировому судье. Привлекайте пристава к суду. Просите отказать в иске, т.к. СП не отменён же и ИП действующее по которому долги с вас взыскивают.