Уведомление от Мирового судьи о решении суда о выплате долга - последствия невыполнения для пенсионера

• г. Челябинск

Пришло письмо от Мирового судьи о том, что был суд (банк подал) и решение суда выплатить долг. Заемщик ныне пенсионер. Скажите, что может быть если не выполнить решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Наложат арест на имущество и счета. Будут вычитать из пенсии долг. Посадить не посадят.

А если за заемщиком не числится имущества, квартира в которой он проживает не его, там он только прописан, помимо него там ещё прописаны люди?

Какую часть пенсии имеют право удерживать?

До 50% могут удерживать