Письмо от мирового судьи Тенькофф - ситуация с долгом и коллекторами - что делать и как отменить решение суда?

• г. Калининград

У меня пришло письмо от мирового судьи Тенькофф подал в суд мне надо выплатить им основной долг плюс проценты, но в тот же момент передал мой долг коллекторам вот как быть мне и письмо пришло и коллекторы названивают как быть в токой ситуации и как отменить решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, во первых если идет суд или вынесено решение, коллекторы не имеют право вас беспокоить, это уже компетенция судебных приставов, так что любые их действия являются незаконными, поэтому про них можете забыть и сказать им, что вы готовы судиться и нанимаете юриста вести ваши дела, - должны будут отстать, во вторых отменить решение можно написав апелляционную жалобу или заявление об отмене судебного приказа (смотря, что в отношении вас выносились) и подать в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Скорее всего Вам пришел судебный приказ. Его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с даты получения.