Как оформить заявление на рассрочку выплаты долга после проигрыша в суде - шаг за шагом
₽ VIP

• г. Москва

Как пишется заявление на рассрочку выплаты долга? Мы с мужем проиграли суд и должны выплатить 20 тыс.. Хотим сделать это поэтапно. Как нам действовать и как выглядит такое заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Судебный участок № Бескудниковского района г. Москвы

От г. Москва, Мичуринский проспект,

Олимпийская деревня, д.17, кв. 9

Тел. ____________

Заявление

о рассрочке исполнения судебного приказа

19.12.2005г. мировым судьей судебного участка №342 Бескудниковского района г. Москвы Яковлевым П.В. был вынесен судебный приказ №2-525/05 о взыскании с меня алиментов в пользу _______ на содержание несовершеннолетнего ребенка ___________. 30.08.2004 г.р. в размере одной четвертой части моего дохода.

О данном приказе я узнал только от судебных приставов Отдела судебных приставов ЗАО г. Москвы 29.05.2008г. Кроме того, при рассмотрении иска ___________ о расторжении брака, последней не заявлялись требования о содержании несовершеннолетнего ребенка.

Исполнительное производство по судебному приказу возбуждено 28.01.2008г. В ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем вынесено постановление от 29.05.2008г. №10863/500/17-08 о расчете задолженности по алиментам, согласно которому по состоянию на 29.04.2008г. за мной образовалась задолженность в размере 104.057,56 руб.

В июне 2008г. у меня произошел нервный срыв и я обратился на медицинское обследование в ПКБ №15 по окончании которого мне было рекомендовано проходить курс амбулаторного лечения.

22.09.2008г. в связи с плохим самочувствием я был вынужден уволиться с последнего места работы и по настоящее время ни где не работаю, средств к существованию и к выплате алиментов не имею и фактически нахожусь на иждивении у своей матери - ____________________, которая несет расходы по моему содержанию и лечению.

Не смотря на свое плохое самочувствие и удручающее материальное положение – с того момента, как я узнал о судебном приказе – с последнего места своей работы мною было выплачено алиментов за 4 месяца, что составило в общей сложности 21.000,00 руб.

Таким образом, учитывая мое удручающее материальное и физическое состояние – в настоящий момент я не могу единовременно выплатить долг в размере 104.057,56 руб. Кроме того, в ходе общения с моей бывшей супругой – ______________ в помещении ОСП по ЗАО УФССП по Москве, последняя выразила свое согласие на рассрочку образовавшегося долга.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 203 ГПК РФ, ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Прошу:

Рассрочить выплату долга в размере 104.057,56 руб., возникшего на основании судебного приказа №___________ и установленного постановлением судебного пристава-исполнителя ОСП по ЗАО УФССП по Москве по делу №____________от 29.05.2008г., на период 104 месяцев – по 1.000,00 руб. ежемесячно.

Приложение:

1. Копия судебного приказа №___________;

2. Копия постановления судебного пристава-исполнителя ОСП по ЗАО УФССП по Москве по делу №_____________от 29.05.2008г.;

3. Копия справки с последнего места работы о размере произведенных удержаний по алиментам.

4. Копия заключения из ПКБ №15 г. Москвы.

5. Копия трудовой книжки.

____________

09.10.2008г.

Вам необходимо, ссылаясь на ст. 203 ГПК РФ, обратиться с таким заявлением в тот же суд, который рассматривал Ваше дело и вынес решение о взыскании с Вас денежной суммы. В заявлении необходимо указать наименование и адрес суда, куда Вы обращаетесь, а также когда и по какому иску было вынесено решение суда, кто был его инициатором, изложить, по каким основаниям вы просите о рассрочке исполнения решения суда - это может быть Ваше имущественное положение либо какие-то другие обстоятельства, документально подтвержденные. Исходя из этого, суд вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда. Ваше заявление будет рассмотрено в судебном заседании.

есть формы утверждённые Правительвом РФ. оставьте своё e-mail

Здраствуйте Роман Юрьевич.А у вас нету образца заявления о расторжении брака.Я живу в Череповце у нас форма заявления не такая как у вас в Москве.