Отключение горячей воды в общежитии ВолГУ - правомерное действие или нарушение прав студентов? Как защитить свои права и обратиться за помощью

• г. Жирновск

В общежитии ВолГУ уже сегодня отключили горячую воду до следующего отопительного сезона. Оплата прозводится по семестрам в равных долях за каждый месяц в течение всего года. Имеет ли право руководство общежития отключать горячую воду на 6 мес в году? Как нужно действовать, чтобы исправить положение и наши дети получали все оплаченные нами услуги? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.