Обязаны ли ГИБДД уведомить владельца о задержании машины и предоставить возможность забрать её без эвакуатора?

• г. Железногорск

Я являюсь владельцем машины, в страховку вписан мой знакомый, иногда он пользуется моей машиной по моему разрешению. Недавно его задержали гбдд за нарушение. А машину эвакуатор отправил на штрафстоянку. Я узнала об этом спустя 18 часов, когда мой знакомый смог позвонить мне из полиции. Вопрос-обязаны ли были гбдд известить меня о задержании моей машины или дать время самой её забрать без эвакуатора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, к сожалению, не обязаны