Я сирота мне 29 лет родители лишены родительских прав. Подскажите как мне добиться жилья.

• г. Сокол

Я сирота мне 29 лет родители лишены родительских прав. Подскажите как мне добиться жилья.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Только путем обращения в администрацию по месту прописки.

Я ходил в администрацию,сказали ставят на учет до 23 лет,что только через суд могу получить возможно ли это?

Я ходил в администрацию,мне сказали ставят на учет только до 23 лет.что только через суд могу получить возможно ли это?

Если ранее на жилищный учет не вставали, то как сирота уже не будете обеспечены жильем. Только на общих основаниях - если малоимущий и жильем не обеспечены. Но такие квартиры не один десяток лет ждут.

Скажите а через суд могу ли я добиться жилье

Как сирота - нет.

А если я был в детском доме и жилья у меня вообще нет никакого

До 23 лет должны были встать на учет.