Возможно ли быть признанным негодным военной службы повторно после 5-летнего перерыва?

• г. Майкоп

5 лет назад в военкомате сказали что я не годен по состоянию здоровья. (сколиоз 2 степени, кифоз, недобор веса..180 см вес 61) Сейчас заканчиваю универ и снова нужно в военкомат, каков шанс что меня снова посчитают негодным? По здоровью все осталось прежним.

Ответы на вопрос (1):

значит шансы высокие

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей. Мне 20 лет.

Сейчас пришла пора менять паспорт и я столкнулся с проблемой военкомата. (Из паспортного стола меня отправили в военкомат, а в военкомате мне сразу-же вручили повестку) В армию я не хочу, и думаю что не годен по состоянию здоровья. Несмотря на то, что у меня недобор по весу 20 кг. больной желудок и два сотрясения мозга военкомат отказывается признать меня негодным. Знакомый мне посоветовал отказаться от Российского гражданства (дабы военкомат от меня отстал).

Я хотел бы узнать: какие ограничения на меня наложит отказ от гражданства (особенно в сфере налогов и медицинского страхования).

У меня кифоз 1 степени, скалиоз, и продольное пласкостопие, в военкомате поставили годен, что делать?

У меня сколеоз 2 степени 14° (кифоз есть) также 2 степень плоскостопии и я годен? Реально ли так? Моему другу врачи сказали что если это все вместе то военкомат не имеет право брать? Кому верить?

У меня сколеоз 2 степени 14° (кифоз есть) также 2 степень плоскостопии.

А также у меня пыленос и я годен? Реально ли так? Моему другу врачи сказали что если это все вместе то военкомат не имеет право брать.

У меня хронический панкриотит, проходя мед. комиссию в военкомате своего района попросили сделать анализы, сделав их, терапевт сказал, что у меня категория д (не годен к военной службе по состоянию здоровья). На днях позвонил терапевт моего районного военкомата и сказала приехать в центральный военкомат для решения списания меня с военной службы. Сегодня я приехал, заново прошел всю мед комиссию и дали мне категорию б 3 (годен с незначительными отклонениями по здоровью). Я бы хотел оспорить данное заключение, т.к. приступы панкриотита участились (2 раза за 3 месяца). Что делать и как писать заявление в суд на военкомат?

Я в 16 лет был в военкомате, мне поставили временно не годен по состоянию здоровья. Сейчас мне 18,летом мне тоже поставили временно не годен. Сегодня я был в военкомате, мне сказали годен но с ограничениями. Сейчас отправляют в областной военкомат, там будет ещё одна мед комиссия. Если мне там скажут что я опять временно не годен, то я получу белый билет?

Возьмут ли сына в армию с букетом заболеваний

1.сколиоз 2 степень, сглаженый кифоз с деформацией позвонков

2. плоскостопие 2 степень (155) на границе с 3, с артрозом пальцев.

3.недобор веса при росте 192 вес 63 кг.

4. гастрит...

5.Митральная и легочная регургитация 1 степени.

6. Аллергия

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 лет. Когда проходил мед. комиссию в военкомате, направили к участковому врачу из-за недобора веса (3 кг). Могут ли меня сейчас освободить от призыва? Если к 18 годам у меня будет нормальный вес, то я буду годен?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

В 18 лет я прошел комиссию в военкомате и меня по состоянию здоровья признали негодным, но билет не дали. Больше никаких повесток не приходило (место жительства не менял). мне через 2 месяца 27 лет. могу я сейчас пойти в военкомат и взять военный билет, или лучше подождать 2 месяца, когда исполнится 27 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение