Можно ли оформить инвалидность не выходя из дома (бабушке 73 года,13 лет после тяжелого инсульта

• г. Касимов

Можно ли оформить инвалидность не выходя из дома (бабушке 73 года,13 лет после тяжелого инсульта, не разговаривает и почти не ходит, рука полностью пролизована) и на какой закон ссылаться в поликлинике.

Муж после 3 инсульта, полностью парализована правая сторона, не ходит не разговаривает, плохо ест и плохо видит, можно ли сейчас оформить инвалидность.

Маме 85 лет, после инсульта полностью лежачая больная, не разговаривает, не двигается, глаза не открывает, не реагирует, питание через зонд. В поликлинике сказали, что инвалидность оформить могут только через 6 месяцев. Законно ли это?

У нас бабушка после тяжелого инсульта, парализована правая сторона тела, не разговаривает, не контактна. Оформляем инвалидность 1 группы. Нужна доверенность. Нотариусы отказывают, как поступить в данной ситуации?

Отцу 58 лет он инвалид 2 группы по зрению, перенес инсульт сейчас дома, ходить не может в туалет ходит под себя вообщем недееспособен. Медкомисия дала справку по уходу, Но в пенсионном ее не приняли т.к.отцу нет 60 лет. Правильно ли они поступили и можно ли оформить инвалидность после инсульта?

Правда ли,что нельзя оформить инвалидность если бабушка не прожила на севере 10 лет? Бабушке после операции после пол года стало хуже, она лежачая, не встаёт и не разговаривает. Полностью ухаживает мама... кормит, моет, переворачивает.

Оформляю маме инвалидность анализы дома брали и комиссия из поликлиники тоже дома мама после инсульта правая сторона часточно востановилась но ходит с трудом с ходунками по дому в поликлинике сказали что во втек ехать самим на дом они выезжают только к лежачим правы они или нет.

У свекрови вторая группа инвалидности пожизненно, как изменить на первую? Был инсульт 7 лет назад, не разговаривает, плохо ходит, рука правая не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне оформить доверенность от бабушки которая после инсульта не разговаривает и писать не может, для оформления инвалидности.

Через какой период времени после перенесенного инсульта законный представитель имеет право оформить инвалидность?

Моя бабушка в конце марта перенесла инсульт. Стала недееспособной, парализована, нет речи, движения в конечностях. Её дочь хотела бы оформить инвалидность.

Можно уже начать собирать документы?

Через какое время после ишемического обширного инсульта можно оформить инвалидность? Подскажите на какие официальные документы можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение