Невозможно оформить инвалидность без проживания бабушки на севере 10 лет? Описание состояния и ухода

• г. Томск

Правда ли,что нельзя оформить инвалидность если бабушка не прожила на севере 10 лет? Бабушке после операции после пол года стало хуже, она лежачая, не встаёт и не разговаривает. Полностью ухаживает мама... кормит, моет, переворачивает.

Ответы на вопрос (1):

Это неправда, из разряда мифов. Не требуется жить на севере 10 лет, чтобы оформить инвалидностьНужно пройти МСЭ, которая и определит наличие инвалидности.