Каков максимальный размер алиментов на содержание жены и ребенка до исполнения ребенку 3-х лет?

• г. Чита

Каков максимальный размер алиментов на содержание жены до исполнения ребенку 3-х лет? Она подала исковое заявление где указала себе сумму алиментов в размере 45% от моей ЗП. + еще 25% алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Максимального размера нет. Все зависит от Вашего материального и семейного положения и мат. и семейного положения Вашей жены. Суд решает по своему усмотрению. Так что вы можете возражать относительно суммы алиментов на содержание жены. При этом, суд взыскивает алименты на супругу не в процентах, а только в твердой денежной сумме - ст. 91 Семейного кодекса РФ.