Каков максимальный размер алиментов на содержание жены и ребенка до исполнения ребенку 3-х лет?

• г. Чита

Каков максимальный размер алиментов на содержание жены до исполнения ребенку 3-х лет? Она подала исковое заявление где указала себе сумму алиментов в размере 45% от моей ЗП. + еще 25% алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Максимального размера нет. Все зависит от Вашего материального и семейного положения и мат. и семейного положения Вашей жены. Суд решает по своему усмотрению. Так что вы можете возражать относительно суммы алиментов на содержание жены. При этом, суд взыскивает алименты на супругу не в процентах, а только в твердой денежной сумме - ст. 91 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по договору оказания услуг, моя зарплата 16000 р., с этой суммы 4000 уже уходит на алименты на ребенка. Жена подала иск на алименты на свое содержание в размере 1 МРОТ. Каков размер алиментов на содержание жены мне могут начислить при таких обстоятельствах? Каков размер алиментов если меня признают официально безработным?

Я с женой в разводе. Плачу алименты на двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 заработанной платы. Жена ещо также подала исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруги (ребёнок до 3 лет) в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума ежемесячно. Алименты в сумме составят более 70%, мене останется меньше прожиточного минимума. Существуют ли стати СК РФ ограничивающие максимальный размер алиментов или иные способы ограничения?

С алименщика взысканы алименты в размере 1/2 и дополнительные расходы на ребёнка в размере 140 тыс руб.

Хочу изменить размер алиментов в твёрдой денежной сумме. Как написать искавое заявление на изменение размера алиментов?

Бывшая жена подала на алименты в твердой сумме на свое содержание в размере МРОТ. Я работаю в сменном графике и мой доход составляет от 40 до 50 тысяч рублей ДО вычета алиментов на нашего совместного ребенка. Соответственно запрашиваемая ей сумма будет превышать сумму алиментов на ребенка. Может ли суд удовлетворить ее иск или сумма алиментов на содержание жены до 3 лет не должна превышать 50% от суммы, которая выплачивается по алиментам ребенку?

Выплачиваю алименты на ребенка в размере 1/4 и алименты на содержание жены до исполнения 3 лет ребенку. Когда установили размер алиментов, работал на двух работах-на основной (официальной) и на второй по договору подряда (неофициально). Сейчас на неофициальной работе не работаю. Также плачу два кредита и денег не остается вообще. А жена получает очень даже неплохие алименты. Как уменьшить размер алиментов на бывшую жену и можно ли платить алименты только ребенку?

В какой суд нужно подавать исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка: по месту проживания ответчика или истца? Если я не работаю, могу я подать на алименты на свое содержание до момента исполнения ребенку 3 х лет? Можно ли алименты на ребенка и на себя оформить одним исковые заявлением?

В 2007 г я подала на бывшего гражданского мужа исковое заявлени о признании отцовства и взыскании алиментов. Он все исковые требования признал. С марта 2008 г. с него взыскиваются алиемнты в размере 1/4 части всех доходов. На момент вынесения судебного решения он уже был женат и имел второго ребенка. В августе 2008 г. его жена также подала на алименты. Сейчас мне пришло исковое заявление об изменении размера алиментов. Какова вероятность того, что размер алиментов суд изменит до 1/6 всего дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты от первого брака в размере 1/4 части. Я подала на алименты в размере 1/6 части (ребенку 6 месяцев, сама сижу в отпуске по уходу за ребенком). Муж подал исковое заявление на снижение размера алиментов. Его бывшая жена подала встречный иск и просит выплачивать алименты в размере 10000 рублей (на данный момент мой жуж выплачивает 5000 рублей). Может ли суд не снижать размер алиментов и по каким причинам? Может ли суд удовлетворить ее иск?

По судебному приказу плачу алименты в размере 25% на первого ребенка (от первого брака). Во втором браке родились трое детей и супруга подала исковое заявление в суд на алименты. Суд вынес решение: взыскивать алименты на троих детей в размере 50%. В результате сейчас с меня взыскиваются 75% на алименты. Максимальный размер, установленный ст. 81 СК РФ, – половина заработка плательщика. Помогите составить исковое заявление на снижение размера алиментов, по 1/8 части на каждого ребенка, т.е. исковое заявление на двух ответчиков одновременно. Заранее спасибо!

Подала иск об изменении размера алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В старом исковом (еще действующем) были взысканы алименты на двоих детей 1/3. Старшему ребенку исполнилось 18 лет, теперь на другого ребенка идут отчисления в размере 16,5%. Хочу изменить размер алиментов на 1/4. Может ли бывший муж оспорить иск, если других исковых на алименты не имеет. Он в браке и есть один ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение