Как заставить отца прописать ребенка, если он не выполняет свои обязательства по алиментам?

• г. Хабаровск

Что делать? Мне присудили алименты на ребенка. Сам ребенок живет у бабушки - свекрови мужа. Отец ребенка получает алименты, но не прописывает его никуда. У ребенка нет регистрации. Что делать? Как обязать его это сделать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все зависит от того, определено ли постоянное место жительство ребенка или нет. Если Судом определено постоянное местожительство ребенка с отцом, то на своей жил.площади он и обязан его зарегистрировать. Если он этого не делает можно обратиться в орган опеки по месту жительства ребенка.

Место жительства не определено ребенку по суду, ему на сег день 14,5 лет. Со мной жить отказался. Ребенок трудный.

А паспорт ребенок получил? Если да, то там должна стоять прописка.