Как изменить порядок выплаты алиментов, чтобы они поступали на детей через бабушку?

• г. Ульяновск

Плачу алименты официально на ребенка бывшей жене, до ребенка они не доходят. Ребенок живет у бабушки на её пенсию. Как сделать чтобы мои алименты получала бабушка? И чтобы бывшая тоже платила алименты бабушке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Увы, никак, пока мать ребенка не лишена родительских прав. Есть решение суда о взыскании с Вас алиментов. В данном случае можете написать жалобу в органы опеки, что мать не занимается воспитанием ребенка, не проживает с ним.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы бабушка получала алименты, она должна обратиться в суд с требованием ограничить и Вас и маму ребенка в родительских правах и определить место жительство с ней, а только потом взыскивать алименты

Вы сами тут ничего не сделаете, только если ребенка к себе жить заберете, после определения места жительства с вами, вы сможете освободить себя от уплаты алиментов и взыскать их с матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке нужно оформить опеку над ребёнком. Обратиться в орган опеки и попечительства по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка попала в больницу, через два дня ей принесли пенсию на дом, человек из службы доставки пенсий отдал её жене сына бабушки, а жена пенсию бабушке не передала. Как можно вернуть эту пенсию, куда обращаться наследникам бабушки (бабушка уже умерла)?

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Бабушка настроила против меня ребенка и она не хочет жить дома, живет у бабушки, Папа (ее сын) платит мне алименты. Дочке 14 лет. Теперь они подали в суд, чтоб ребенок жил с папой, чтоб алименты платил не он, а я хотя ребенок так и будет жить у бабушки. Обходила и пдн и опеку все без толку, школа тоже за бабушку, чтоб она у нее жила, писала заявление в пдн, что бабушка настраивает ребенка против меня тоже отказ, хотя по закону ребенок должен жить со мной я не могу ни как ее заставить.

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Я официально не работаю. Бывшая жена подала на алименты. Сегодня судебные приставы сказали что я должен буду платить алименты 8 тыс. Я хочу покупать вещи для ребенка сам, поэтому 8 тыс это много. Можно как то оформить алименты на бабушку. Что бы алименты ребенку платила бабушка? Зарплата бабушки состовляет 6 тыс.

Основной квартиросъемщик умер, сын бабушки. На сегодняшний день в квартире прописана внучка (была удочерена умершим) и бабушка. Площадь 51,30 кв.м. Внучка не пускает в квартиру бабушку. Был суд и вынесли решение чтобы внучка дала ключи моей бабушке и не чинила препятствия. Я хочу прописаться в квартиру, она муниципальная, к бабушке. Как я могу это сделать... Надо же бабушку защищать.

Ситуация такая: ребенок от первого брака моего мужа месяцами живет у бабушки, которая не является официальным опекуном (со своей мамой она периодически ругается и уходит к бабушке). Муж хочет оформить на бабушку пластиковую карточку в банке для перечисления в эти периоды алиментов (живет у бабушки - получает деньги бабушка, живет у мамы - получает деньги мама) . Будут ли эти деньги считаться алиментами, если вдруг бывшая жена придумает пойти в суд с претензией о неполучении денег на содержание ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама не дает видеться бабушке с внучкой т.к. считает бабушку не адекватной. Бабушка подала иск об общении бабушки с внучкой, а мама разрешит общение но при условии что бабушка в рамках дела пройдет экспертизу.. на какую норму ссылаться в суде чтоб назначить бабушке судебно-психиатрическую экспертизу?

Моя бабушка проживала с моей мамой, 4 числа каждого месяца бабушка получала пенсию, а в 2013 г. стала инвалидом 1 группы, и мама начала получать пенсию за нее (по доверенности, т.к оформила бабушку на себя). 4.11.16-мама получила пенсию бабушки, а 18.11.16-бабушка умерла. Положена ли маме, пенсия бабушки от последней выплаты, до дня смерти бабушки и выплата по уходу за инвалидом? Прошу ответить конкретно и с номерами статей на которые стоит опираться.

Хочу оформить декрет на бабушку ребенка, как это сделать? Я официально трудоустроена, бабушка ребенка официально трудоустроена, бабушке декрет положен сразу после рождения ребенка или по факту продления декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение