У меня срок беременности 36 недель. Врач до сих пор не выдает родильный сертификат на руки.

• г. Нижнекамск

У меня срок беременности 36 недель. Врач до сих пор не выдает родильный сертификат на руки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой к глав. врачу.

Спросить
Пожаловаться

Я посещала ЖК с самого начала беременности. На 21 неделе я уехала на месяц навестить маму о чем предупредила врача. Но в связи с тем, что летом не было билетов, я задержалась на два месяца. Сейчас срок беременности 30 недель. Мой врач говорит, что не выдаст мне родовой сертификат и что рожать я буду платно. А это 10000 руб. У меня таких денег нет. И что мне делать? Рожать на улице? Слышала, что это не законно, что сертификат выдают в любом случае. Но как объяснить это врачу? Я в постоянном нервном напряжении. Страшно идти в ЖК. Боюсь, что врач опять что нибудь скажет по поводу платных родов. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Как мне получить сертификат на роды? Я состою на учете в частной клинике, срок беременности 23 недели. Как распределяются деньги по сертификату? Получит ли деньги мой врач, который ведет беременность и будет принимать у меня роды в государственном род. доме. Спасибо.

Я гражданка Таджикистана срок беременности 36 неделе вчера врач отказался давать родовой сертификат. Она сказала для мигранты отказ давать родовой сертификаты это правда ли?

Я планирую наблюдаться при беременности в платной клинике до срока 30 недель (т.е., до декретного отпуска). Далее хотелось бы вести беременность в поликлинике по месту регистрации. Предполагаю, что могут возникнуть трудности при переходе к другому врачу и получении родового сертификата, т.к., думаю, врач будет недоволен тем, что деньги за ведение беременности по родовому сертификату он не получит.

Как правильно поступить в данной ситуации? Какие у меня есть аргументы?

Я пропустила прием врача 2 месяца, и мне отказали в выдачи сертификата видишли его выдают только на 30 недели а у меня уже 38 неделя беременности.

Я стою на учете по беременности в жк еще нету 12 недель, а собираюсь переехать в другой город, а врач говорит что я к 30 неделям должна приехать забрать родилтный сертификат. Правильно ли это? Когда я уже буду на учете в другом городе.

Я наблюдаюсь по беременности в коммерческой клинике, врач сказала, что родовой сертифткат дадут в роддоме, тк эта клиника выдает сертификаты только по местной прописке, а прописана я в другом городе. Могут ли быть какие то проблемы с получением сертификата в роддоме при поступлении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 36 недель беременности, мне не выдают родовой сертификат. Я не могу рожать в другом городе без сертификата. Что мне делать, куда жаловаться?

У меня многоплодная беременность. В 30 недель обратилась к врачу за больничным, он отказывает, ссылаясь на поздний срок обращения, так как с многоплодной беременностью больничный выдают в 28 недель. При постановке на учет - не работала, устроилась - во время беременности. Правомерны ли действия врача? Как получить больничный лист в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение