Оптимальная частота проведения инвентаризации ГСМ на АЗС - решение проблемы излишков и недостач

• г. Владимир

Как часто нужно проводить инвентаризацию ГСМ на АЗС? Нефтепродукты имею свойство увеличивать и уменьшаться в объеме из-за смены температурного режима. В результате этого в конце каждого месяца возникают то излишки, то недостача.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Строгого регламента про инвентаризации нет.

Порядок проведения инвентаризации устанавливается внутренними документами предприятия. Вы как лицо, которое обслуживает ТМЦ, вправе написать администрации докладную по этому вопросу и просить установить определенный порядок исходя из среднестатистического показателя по вашей азс.