Что делать индивидуальному предпринимателю, имеющему задолженности по кредитам и сталкивающемуся с угрозами со стороны кредиторов? Какие законы защищают ИП в случае судебного разбирательства?

• г. Бийск

Я индивидуальный предпрениматель доход более 50000 р имею кредиты 3 кредита плочу а на другие 3 не хватает. Как быть что делать звонят и угрожают? Если дело дойдет до суда какие законы для ИП.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Рассмотрите вариант банкротства.

По задолженности ИП ответственность несёт физ.лицо.