Возможно ли получить отсрочку в армию после окончания медицинского колледжа?

• г. Омск

Я обучаюсь в медицинском колледже, и отсрочка мне дана до 20 лет, но проблема в том, что я буду на 3 курсе, из 4-х, есть ли какая либо возможность получить отсрочку до окончания срока обучения, и потом пойти в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, есть такая возможность соглансо ст 24 ФЗ № 53-ФЗ.

Изменения в ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" об отсрочке до окончания обучения вступят в силу 01.01.2017. Если 20 лет Вам исполнится до вступления в силу изменений, придется взять академический отпуск на время службы по призыву, вернетесь и доучитесь.

Федеральный закон от 14.10.2014 N 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".