Неофициальная отделочная работа - Как решить спорную ситуацию с предъявленной претензией от 2012 года?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж занимается отделочными работами, в основном кладет плитку в ваннах и туалетах, его трудовая деятельность никак официально не оформлена, он делает по рекомендациям знакомых. В 2012 году делал ванну у девушки, через 2 года, осень 2014 года она предъявила ему претензию, якобы у нее отвалилась плитка в ванне. Подала в суд. Как эта ситуация решится? И что нам предпринимать.

Ответы на вопрос (4):

В такой ситуации у девушки нет шансов выиграть дело

Без договора и акта выполненных работ ,доказать ей будет очень сложно.

Поскольку Ваш супруг официально не зарегистрирован в качестве ИП, и скорее всего договор на производство отделочных работ с девушкой не заключался, ей будет весьма проблематично доказать сам факт этих работ и факт какой либо оплаты, а соответственно право на предъявление претензий.

Здравствуйте! Ознакомьтесь с исковым заявлением (Вам должны были направить копию) и готовьте возражения.