Возможно ли подать на налоговый вычет за обучение на права в Нижнем Новгороде в 2014 году, если я прописана в другом регионе?

• г. Нижний Новгород

Я училась на права в 2014 году в Нижнем Новгороде, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет? Я прописана в области, в налоговую какую обращаться по месту прописки или можно в Нижнем Новгороде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете без проблем. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.