Получил 0.33 промилле после принятия лекарств на спиртовой основе - права будут лишены? Что делать с справками из больницы?

• г. Иваново

Я имел заболевание горла врач прописал мне лекарства. В тот период когда я их принимал меня остановили гаи трубка показала 0.33 промилле. Лекарства были на спиртовой основе лишат ли меня прав и что мне делать? Есть справки из больницы.

Ответы на вопрос (1):

Лишат прав. Во время приема таких лекарств не должны были управлять автомобилем.