Несоблюдение обязательств по алиментам - ответственность сторон и законность действий приставов и ЦЗН

• г. Москва

В течение полугода алименты на содержание ребенка б.м. не перечислял. При обращении к судебным приставам выяснилось, что б.м. состоит на учете в центре занятости. Приставы письменно уведомили взыскателя по алиментам о направлении постановления о взыскании в центр занятости. По прошествии нескольких месяцев выяснилось, что центр занятости никакого постановления не получал, алименты не удерживал. Б.м. за весь период 4 раза ЧЕРЕЗ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ передавал алименты, исходя из 1/4 пособия по безработице. По неизвестной причине, не смотря на неоднократные обращения взыскателя, приставы до сих пор не направили постановление в ЦЗН о взыскании алиментов. Законно ли это? Какова ответственность сторон (приставов, должника. ЦЗН) в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.