Нарушение договора о сдаче дома - возможность требования неустойки и ее процент

• г. Находка

По договору со строительной компанией сдача дома 15 03 2015 а сегодня уже 8 04 2015 считается это уже нарушением договора и имею я ли права требовать неустойку со строительной компании и какой процент.

Ответы на вопрос (5):

Можно требовать неустойку и компенсацию морального вреда, а при наличии и причиненного ущерба, для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с договором.

Несомненно! Такие дела в практике судов не редкость. Исходя из практики Приморского краевого суда - суды снижают неустойку до 30000 руб.

да это уже основание для вменения неустойки,но сначала направьте претензию,может у них есть какие-то основания для этого, например, типа форс-мажора или еще что-то

Имеете, если в Договоре прописана неустойка и условия, при которых вы можете ее требовать.

При изучении подобного рода договоров, как правило оказывается, что Застройщик не сдал в срок Объект по независящим от него причинам. Чаще всего это бюрократическая волокита с оформлением сопутствующих строительству документов, в том числе в Администрации г. Владивостока.

А за бюрократическую волокиту, если она срывает график сдачи Объекта, Застройщик ответственности не несет. И все эти моменты наверняка прописаны в Вашем Договоре, прочитайте его внимательно, я уверен Вы сами ответите на свои вопросы.

Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743

Просрочка сдачи дома это нарушение договора. Вы имеете право требовать неустойку со стоительной компании.