Вопрос о положенности многодетной семьи на получение более просторной квартиры в Саратовской области

• г. Вольск

Моя семья является многодетной, живем мы в двух комнатной квартире две девочки, мальчик и мы с мужем положена ли нам получить квартиру побольшев саратовской области. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в местную администрацию

Добрый день! Вы можете получить жилье от государства. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.