Трое семей проживают в 32-квадратной квартире - правильно ли это и необходимо ли им отдельное жилье?

• г. Екатеринбург

В одной квартире площадью 32 кв. м. проживает три семьи, первая семья из трех человек - два мальчика и мать; вторая из трех - муж, жена (не прописана) и сын; третья - жена, муж и двое детей: девочка и мальчик. Дают 4-х комнатную квартиру 148 кв. м. в селе по программе переселение из ветхих аварийных домов. Правильно ли это? не положено ли каждой семье по отдельной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положено, т.к. с точки зрения жилищного законодательства все перечисленные вами лица являются членами одной семьи , так как прописаны на одной площади. Можете потом продать квартиру и купить две или три меньшие по площади.