Ирина, г.Кемерово, договор передачи в 1993 году тетя должна была зарегистрировать в БТИ. Передача квартиры в собственность граждан осуществляется на основании распоряжения местной администрации.
Именно местная администрация, и никто больше, является заинтересованным лицом, чьи права могли быть ущемлены договором приватизации. Но поскольку администрация сама же и передала квартиру в собственность Вашей тети и ее матери, то она должна была знать о недостатках документа. Поэтому срок для оспаривания сделки приватизации администрация пропустила.
Судя по вопросу, тетя не обратилась в течение 6 месяцев с момента смерти матери с заявлением о принятии наследства. Теперь для получения свидетельства о праве собственности ей придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на квартиру.
Заинтересованными лицами по делу будут местная администрация и наследники других очередей.
Несколько сложнее, если квартира была приватизирована как государственная, до ее передачи в муниципальный фонд. В таком случае передача квартиры осуществлялась по акту балансодержателя, и местная администрация может заявить, что она была не в курсе относительно недостатков договора. Но вряд ли местная администрация будет оспаривать договор, зачем ей половина квартиры? А если договор даже будет признан недействительным, то теперь-то Ваша тетя, видимо, единственная, кто имеет право приватизировать квартиру. И все равно после новой приватизации она будет единственной собственницей.