У меня кредитная карта Тинькофф - сотрудники банка сообщили о долге бывшей одноклассницы, с которой не общался лет 5

• г. Электросталь

У меня есть кредитная карта Тинькофф, в данный момент нахожусь в поисках работы. Т.е. плачу как могу. Сегодня мне пишет в вк девочка с которой я уже давно не общаюсь, лет 5 назад мы с ней учились в колледже и я ее номер телефона не знаю, когда получала карту ее номер телефона не указывала, карта буквально находится у меня около года. Сотрудники банка этого, ей позвонили сотрудники и прислали на почту о моем долге. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.