Как вернуть право распоряжаться нежилыми помещениями в доме ЖСК, принадлежащими собственникам, но сданными городу в аренду?

• г. Москва

Право собственности на нежилое помещение в доме ЖСК по идеи принадлежит собственникам ЖСК, но данными помещениями распоряжается (сдает в аренду) город. Как можно вернуть право распоряжаться данными помещениями?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в суд и иском об истребовании из чужого незаконного владения собственности ЖСК.

Если это отдельное нежилое помещение,не являющееся общедомовой собственностью,то собственником может быть кто угодно,в том числе и муниципалитет.

Прежде всего- смотрите документы на право собственности

Уважаемый Яков, Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, понадобится помощь, пишите лично.

С уважением Дмитрий Юрьевич