Кто имеет право оформить сад после смерти бабушки, мужа и сестры мужа - сама бабушка, ее сын или внук, и какие шаги нужно предпринять?

• г. Челябинск

Такая ситуация, есть сад он до сих пор оформлен на сестру мужа бабушки моего мужа. Мужа и сестры сейчас нет в живых. Кто мог бы претендовать на этот сад получается сама бабушка, её сын и внук. Уже прошло достаточно времени с их смерти (лет 10), кто из них может оформить на себя этот сад и куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если нет в живых бабушки и ее сына, а с заявлением о принятии наследства никто не обращался, то стоит в судебном порядке внуку признать право на наследуемое имущество.

Обращайтесь к адвокату и затем в суд.

Это лучший ответ

Уважаемая Елена Фенина! Рекомендую Вам обратиться в правление СНТ, в котором находится садовый участок, для выяснения его "судьбы" после смерти его владельцев. В зависимости от полученной информации (рекомендую оформлять в письменной форме и за подписью председателя правления СНТ, заверенной его печатью) будете определять направление и порядок дальнейших действий с целью узаконивания прав переживших родственников на этот садовый участок. Не исключаю, что этот порядок будет судебным. Желаю успеха.