Заявление назначение выплаты алименты.

• г. Москва

Есть решение о назначении алиментов. Алименты должны выплатить с момента подачи заявления в суд или с момента вынесения решения?

Ответы на вопрос (4):

ст. 107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

П.2 ст.107 СК РФ Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана в решение должно быть указано с какого момента начисляются алименты.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, С момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда на момент подачи заявления на оформление пенсии было вынесено решение что на день подачи заявления о назначении пенсии у истца возникало право на назначение пенсии по достижению 45 лет но в решении суда не было указано что назначить пенсию на момент подачи заявления. По обращению в пенсионный фонд истица написала второе заявление с новой датой, пенсионный фонд обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения суда о досрочном назначении пенсии. Указывает что в решении суда отсутствует указание на досрочное назначении трудовой пенсии истцу. Какое решение суд может вынести? Нужно ли заявление от истца чтобы пенсию назначили с момента первого обращения?

Был суд, назначили алименты на ребёнка с момента подачи заявления, ответчиков (!) не устроил размер алиментов и сам факт назначения алиментов (это дедушка с бабушкой). Ответчики подали апелляцию, алименты присудили всё равно, но сумму несколько снизили. Судья оглашает решение-присудить алименты с того дня как ею вынесено решение по апелляции. Десять дней с момента суда 19.12.2011, решение на руки не получала и в глаза не видела. Права ли судья заявив в решении что алименты назначаются не с момента подачи заявления, а с момента вынесения решения, это что ребёнок 2 месяца будет без алиментов? Что делать подавать кассацию по этому поводу или жалобу на судью если она не права?

Сегодня получил решение районного суда по иску бывшей жены о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Дело рассматривалось 12 апреля, даты вынесения решения в самом решении не указано. Но сказано, что алименты следует взыскать с 16 февраля - дня подачи заявления. Следует отметить, что алименты по предыдущему решению я платил. Т.е. суд рассматривал изменение алиментных обязательств. Меня интересует вопрос о том, правильно ли указан срок (16 февраля)? Я думаю, что алименты должны измениться с момента вынесения решения. Или я не прав?

Муж подал на уменьшение алиментов когда будут уменьшены алименты со дня подачи заявления или с вынесения решения суда заявление подал в январе, а суд утвердил решение в апреле.

Преподавала в суд заявление об изменении порядка выплаты алиментов на ребенка в твердой сумме, с какого момента будут насчитывать алименты? С моменты подачи заявления или с моменты вынесения решения?

Вынесено решение суда об уменьшении размера алиментов. С какого момента

исчисление алиментов изменится на меньшее? С момента подачи искового заявления, вынесения решения суда или момента вступления рс в законную силу?

, алименты по новой ставке взымаются со дня подачи заявления в суд или со дня вынесения решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заявление исковое на перерасчёт алиментов было подано в ноябре, а решение суда вынесено через почти год, то с какого момента новая сумма алиментов будет? С момента подачи заявления или с момента вынесения судом решения?

Спасибо.

Подала исковое заявление на установление отцовства и алименты. Подскажите пожалуйста, суд назначит алименты с момента подачи заявления, или с момента вынесения решения? Спасибо.

При подаче в суд на алименты, когда будет вынесено решение, сразу на суде? Или процесс может затянулся? Других несовершеннолетних детей у ответчика нет. И с какого момента начнут начисляться алименты? С момента подачи иска или с момента вынесения решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение