Правовые вопросы наследования имущества в случае смерти бывшего мужа, прописанного в России, но проживавшего в Украине

• г. Нижневартовск

Умер бывший муж. Прописан в России, жил 3 последних года В Украине по виду на жительство. Есть совершеннолетние сын и дочь от первого брака. Имеют ли они право на дом и машину на Украине, кроме квартиры в России. Новая жена в доме на Украине не прописана, дом остался бывшему мужу от отца. Имеет ли она право на все имущество?

Ответы на вопрос (1):

Сын и дочь являются наследниками по закону первой очереди. В наследство включается всё имущество наследодателя где бы оно ни находилось и в чем бы оно не заключалось.

Супругу также является наследником первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

У мужа сын от первого брака совершеннолетний, гражданин Украины, сейчас в России получил вид на жительство, имеет ли он право прописаться у отца в муниципальной квартире, в квартире прописаны я и муж.

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у бывшего мужа (своего отца). Также в квартире прописана мать мужа. Кватира приватизированна в равных долях на бывшего мужа и его мать. Муж состоит в повторном браке и воспитывает ребенка жены от ее первого брака. Ребенка он удочерил. Новая жена и дочь прописаны и проживают в другом месте. Имеет ли право новая супруга и ее дочь претендовать на квартиру. Как в этом случае будут соблюдены права моего ребенка.

Дом куплен в браке, приватизирован на жену. Она собственник дома. Муж там не прописан. Не имеет доли. Муж решил уйти из семьи и продать дом. Может ли жена оформить дарственную на совершеннолетних детей без согласия мужа? На мужа приватизирована 3-х комнатная квартира (он единственный собственник, но в ней прописаны жена и дочь), полученная им по месту работы в период брака. Имеет ли жена после развода имущественные права на эту квартиру?

Бывшая жена подала на раздел имущества. Квартира была куплена с продажи бабушкиной квартиры на деньги бабушки со стороны мужа в браке. Она не прописана. Прописан бывший муж и совместный сын. Она имеет право на квартиру? Квартиру он хочет оставить сыну. Сын еще маленький, ему 3 года.

Ответьте, пожалуйста!

Приватизирована квартира 1994 г. на жену и мужа (в браке 30 лет, муж умер в 2009 г.) общая совместная собственность. У жены - дочь от первого брака, двое совершеннолетних внуков, один зарегистрирован в квартире, есть завещание (1985 г.) - составленное мужем - всё имущество на день смерти завещает жене. У мужа - сын (умер в 2005 г.) от первого брака, осталась жена сына, двое совершеннолетних внуков и два несовершеннолетних правнука, родная сестра, у которой двое совершеннолетних детей.

Вопрос: Какие права имеют, и есть ли они вообще, у всех перечисленных родственников, на имущество (квартиру)?

У сестры умер муж (в зарегистрированном браке), двое совершеннолетних детей, рожденные в браке. У мужа дом (наследство от родителей, до брака), его нынешняя жена и дети прописаны в другом доме. Есть еще 30-летний сын от первого брака. Какие права имеют на этот дом, жена, дети?

Отец завещал частный дом с участком жене и сыну в равных долях. Они в доме прописаны, дом строили вместе. У отца есть сын от первого брака, в доме никогда не жил, в доме не прописан, живет со своей семьей отдельно. В случае смерти отца, имеет ли сын от первого брака право на наследство и какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира бывшего мужа была приватизирована во втором браке только на него или на него и на вторую жену в одинаковых долях, то имеют ли право совершеннолетние дети от первого брака на какие-либо доли в наследование. А также на машину, приобретенную во втором браке? Вторая жена с моим бывшим мужем проживали в последнее время на Украине, прописаны в квартире в России, на Украине имеют вид на жительство, в доме не прописаны. На какую долю в доме на Украине могут рассчитывать дети от первого брака? Спасибо!

Я была замужем! Супруг умер. Жила у него в доме. Там и прописана. Дом мужу достался от отца по наследству. Муж был единственным собственником. У мужа от первого брака есть сын. он проживает и прописан с матерью. Подскажите как будет делится этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение