Правовые вопросы наследования имущества в случае смерти бывшего мужа, прописанного в России, но проживавшего в Украине

• г. Нижневартовск

Умер бывший муж. Прописан в России, жил 3 последних года В Украине по виду на жительство. Есть совершеннолетние сын и дочь от первого брака. Имеют ли они право на дом и машину на Украине, кроме квартиры в России. Новая жена в доме на Украине не прописана, дом остался бывшему мужу от отца. Имеет ли она право на все имущество?

Ответы на вопрос (1):

Сын и дочь являются наследниками по закону первой очереди. В наследство включается всё имущество наследодателя где бы оно ни находилось и в чем бы оно не заключалось.

Супругу также является наследником первой очереди.